Россия не так слаба, как бы нам хотелось - Данилов

Текст:  , 19 мая 2022, 14:44
💬 5
👁 4474

Секретарь СНБО назвал легкомысленными людей, которые заявляют, что война закончится в мае, или через неделю.

 
Россия имеет достаточный военный потенциал и говорить об окончании войны в ближайшее время - легкомысленно. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью НВ, которое было опубликовано 19 мая. 
 
Он отметил, что ситуация на фронте напрямую зависит от поставок западного оружия. 
 
"Я хочу отметить, что отношусь к тем людям, которые четко понимают, что Россия не так слаба, как бы нам хотелось. И те люди, которые говорят, что война закончится в мае, или через неделю - легкомысленны. Это очень тяжелый и многокомпонентный процесс, а помощь наших партнеров оружием является ключевым на сегодня моментом определения ситуации. В зависимости от того, что и в какие сроки будет поставляться, весы будут колебаться то в одну, то в другую сторону", - пояснил Данилов.
 
По его словам, сейчас действительно достигнут определенный паритет - российской армии очень сложно продвигаться по территории Украины.
 
"Но я обращаю внимание: то, что касается самолетов стратегической авиации, то, что касается бомбардировки нашей территории ракетами, которые имеют очень мощные впечатляющие способности, все это продолжает работать по нам почти каждый день. Агрессор действует уже не только авиацией, они привлекают подводные лодки, флот и многие другие военные компоненты", - подчеркнул глава СНБО.
 
Ранее советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что для победы Украине понадобится три-пять месяцев и много западного оружия, в том числе ПВО.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Россия война авиация ракеты оружие интервью военная помощь Алексей Данилов Война в Украине