В доме экс-президента Молдовы проводят обыски

Текст:  , 24 мая 2022, 10:21
💬 0
👁 551

Экс-президента подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями о пассивной коррупции, принятии финансирования политической партии преступной организацией, государственной измене и незаконном обогащении.

Прокуроры по борьбе с коррупцией, сотрудники Национального антикоррупционного центра и Службы разведки и безопасности Молдовы во вторник, 24 мая, начали обыски в доме экс-президента страны Игоря Додона. Об этом сообщает издание Newsmaker.

Представительница прокуратуры Марьяна Черпец сообщила, что уголовное дело против Додона возбуждено по нескольким статьям Уголовного кодекса. Экс-президента подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями о пассивной коррупции, принятии финансирования политической партии преступной организацией, государственной измене и незаконном обогащении.

Напомним, Генеральная прокуратура Молдовы возбудила уголовное дело по подозрению в коррупции в связи с видеозаписью встречи экс-президента страны Игоря Додона и бывшего лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: уголовное дело Молдова обыски Игорь Додон