Глава Луганской ОВА: Ситуация крайне тяжелая

Текст:  , 26 мая 2022, 18:57
💬 0
👁 5197

Россия всеми силами пытается достичь хоть какой-нибудь победы в войне, захватив всю Луганскую область.

Ситуация в Луганской области крайне тяжелая, но военные держат оборону. Об этом в четверг, 26 мая, заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Ситуация крайне тяжелая… Луганская область – довольно небольшая территория, даже в соотношении с Донецкой областью… Поэтому россияне будут делать максимальные попытки взять ее. Потому что в принципе, в теории для них - это самый легкий путь дойти хоть до какой-то промежуточной победы… Мы держим эту орду четвертый месяц… Эти все ушедшие истерики – вот, все пропало, Донбасс сливают и так далее, и тому подобное... Да никто ничего не сливает!" – заявил Гайдай.

Он отметил, что до прибытия необходимого количества западного вооружения нет смысла бросать в бой по одной единице техники. "Поэтому нужно действительно сделать перегруппировку, нужно накопить силы и средства. Но уже хорошо вооруженными этим модернизированным западным оружием – тогда уже останавливать врага", – сказал глава ОВА.

Гайдай напомнил, что территория области находится под обстрелом четвертый месяц.

"Понятно, что наши потихоньку переходят на более укрепленные позиции. Миссия тяжела крайне у Луганской области. Потому что три месяца постоянных атак, постоянных обстрелов, и сейчас все силы россиян брошены сюда... это колоссальная трудная история, которая сейчас происходит", - сказал он.

Накануне Гайдай сообщил, что Украина контролирует лишь 5% Луганской области.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Луганская область ОГА Война с Россией война на Донбассе Война в Украине