Текст:  , 30 мая 2022, 11:00
💬 0
👁 162

Бургундская команда, после десяти лет отсутствия, сыграет в элите французского футбола.

Осер возвращается во французскую Лигу 1. В поединке плей-офф за право сыграть в элите французского футбола в следующем сезоне, команда обыграла Сент-Этьен. Напомним, что в первом матче команды сыграли вничью 1:1.

С таким же счетом закончилась и вторая игра в Сент-Этьене. Гости вышли вперед в начале второго тайма, однако хозяева на 76-й минуте счет сравняли. В итоге все решила серия пенальти, в которой удачливее оказались футболисты Осера.

Таким образом один из самых титулованных клубов Франции следующий сезон проведет во втором по силе дивизионе, а Осер, впервые за 10 лет, вернулся в Лигу 1.

Сент-Этьен - Осер 1:1, по пенальти - 4:5

Голы: Камара, 76 - Сахи, 51

"Сент-Этьен": Бернардони, Ф.Сако (Силва, 58), Трауко, Мукуди, Мангаля, Буанга, Аушиш (Норден, 58), Камара (Муэффек, 80), Юссуф (Диуссе, 110), Хазри (Кривелли, 62), Амума (Будбуз, 80)

"Осер": Леон, Аркус, Бернар, Жубал, Пелленар, Отре (Дугимон, 95), Труйе (Перрен, 64), Сахи (Коэфф, 83), Туре, Айн (Синайоко, 75), Шарбоннье

Предупреждён: Туре, 89