РФ обстреляла Сумщину артснарядами с флешеттами

Текст:  , 30 мая 2022, 12:58
💬 1
👁 2918

Стальные стержни из российских боеприпасов повредили дома и имущество жителей Шосткинского района.

 
Российские военные обстреляли приграничные территории Сумской области артиллерийскими снарядами, начиненными флешеттами. Об этом 30 мая сообщила Госпогранслужба Украины
 
Отмечается, что утром в понедельник вражеская артиллерия со стороны российского села Теткино трижды атаковала населенные пункты Сумщины.
 
"Во время одного из обстрелов враг применил артиллерийские снаряды, начиненные флешеттами. Стальные стержни из российских снарядов повредили дома и имущество жителей приграничного населенного пункта в Шосткинском районе", - уточнили в ведомстве.
 
Подчеркивается, что такие же боевые элементы судмедэксперты находили в телах мирных украинцев, убитых оккупантами в Буче и Ирпене.
 
Также пограничники зафиксировали три ночных обстрела в Сумской области: пять минометных выстрелов со стороны российского села Понуры и шесть выстрелов из РСЗО со стороны Гуево.

Кроме того, вражеская авиация совершила два авиаудара по территории Хотинской общины.

 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: граница видео боеприпасы Сумская область обстрел пограничная служба Российско-украинская граница пограничники Война с Россией Война в Украине