Захареева засудили на ЧЕ. Всех судей пожизненно дисквалифицировали - ФБУ

Текст:  , 1 июня 2022, 16:57
💬 0
👁 3491

В Федерации бокса Украины рассказали о работе специальной комиссии из-за несправедливого результата.

Украинца Виктора Захареева судьи лишили возможности сразится за золото чемпионата Европы по боксу. К такому выводу пришла специально созванная комиссия. Об этом в интервью Федерации бокса Украины рассказал вице-президент организации Михаил Поздняков.

По его словам, всех рефери, принявших участие в этом судилище, пожизненно дисквалифицировали.

"Юрий Захареев должен был выходить в финал. Однако судьи решили по-другому – не допустили его в финал.

Да, наша делегация не согласилась с выводами судей. После поединка Захареева вся украинская сборная даже вышла на ринг, где пробыла до четырех часов утра. Все для того чтобы Украину услышали.

Нас услышали. Была создана специальная комиссия, которая несколько раз пересмотрела поединок с участием Юрия и признала его победу. По моей информации, проводившие этот поединок судей, пожизненно отстранили от бокса.

Это хорошо, что такие судьи не будут больше работать на международных соревнованиях. Но что от этого Юрию, у которого отняли возможность побороться за золото?

Из-за того, что в олимпийском боксе отсутствуют протесты, мы не смогли опротестовать результат. Я думаю, если бы можно было опротестовать исход сражения Захареева, то Юрий был бы в финале.

Верю в то, что таких случаев, когда судьи нагло будут "убивать" боксеров, больше не будет в олимпийском боксе", - сказал Поздняков.

Напомним, что Украина завоевала четыре бронзовые награды на ЧЕ по боксу в Ереване.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бокс судьи дисквалификация Чемпионат Европы Юрий Захареев