Новую партию бронежилетов Метинвеста в Запорожье передали медикам

Текст:  , 4 июня 2022, 13:40
💬 1
👁 673

Военные медики Запорожья получили 15 комплектов защитной амуниции - бронежилеты и каски.

В Запорожье передали очередную партию защитной амуниции от Метинвеста, на этот раз - для медиков. Гуманитарную помощь привез известный спортсмен и волонтер Денис Силантьев.

"Ты одеваешь каску и она четко сидит на голове. Можно наушники надеть или "ночник". Такие каски чуть ли не для спецраздулений, мы о таких и не мечтали", - говорит военный с позывным "Котик".

Всего Силантьев передал медикам 15 комплектов амуниции – бронежилеты и каски.

У военных медиков свои нормы, им необходимо иметь не более 30% нагрузки от собственной веса. 

"У медика кроме бронежилета еще тактический рюкзак. И, не дай бог, боец. Поэтому минус каждый килограмм - это очень важно", - объясняет военный с позывным "Док".

На прошлой неделе Метинвест передал Нацгвардии из Запорожской области 500 комплектов защитного снаряжения. А на этой неделе - 1000 бронежилетов и 700 касок

Напомним, после начала войны с Россией Метинвест запустил производство специальных стальных пластин для бронежилетов с высоким уровнем защиты. Военным будет выделено бесплатно 900 тонн стали, которой хватит на производство около 80 тысяч бронежилетов. Также приобретено 10000 бронежилетов, более 8000 касок, около 25000 медицинских жгутов, турникетов и аптечек, а также 1100 тепловизоров.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Запорожье медики Метинвест бронежилет