Колорадо - первый финалист Кубка Стэнли

Текст:  , 7 июня 2022, 09:05
💬 0
👁 317

"Лавины" всухую выиграли в финале Западной конференции Национальной хоккейной лиги у Эдмонтона.

Борьбы в финале Западной конференции НХЛ не вышло, Колорадо всухую выиграл серию у Эдмонтона и стал первым финалистом Кубка Стэнли. В решающем противостоянии команды сошлись на площадке "нефтяников".

Хозяева пытались добыть первую победу в противостоянии и уверенно начали поединок. После первых двух периодов они вели 3:1, а вначале третьей двадцатиминутки 4:2.

Однако "лавины" смогли навязать борьбу, счет сравнять и перевести игру в овертайм, где уже окончательно дожать соперника. 6:5 в пользу Колорадо в матче и 4:0 в серии.

НХЛ. Плей-офф. 7 июня

Эдмонтон – Колорадо – 5:6 ОТ (0:1, 3:0, 2:4, ОТ – 0:1)

Шайбы: 0:1 – 4 Макар (Лехконен), 1:1 – 28 Хайман (Нерс, Драйзайтль), 2:1 – 37 Нюджент-Хопкинс, 3:1 – 39 Макдэвид (Бэрри, Драйзайтль), 3:2 – 42 Тэйвс (Макар, Ландескуг), 4:2 – 44 Хайман (Макдэвид, Драйзайтль), 4:3 – 50 Ландескуг, 4:4 – 54 Маккиннон (Макар, Лехконен), 4:5 – 55 Рантанен (Ландескуг, Макар), 5:5 – 57 Кэссиан (Макдэвид, Драйзайтль), 5:6 – 62 Лехконен (Хелм, Макар).

Счет в серии: 0-4