Microsoft объявила о сокращении бизнеса в России

Текст:  , 8 июня 2022, 19:21
💬 0
👁 755

Корпорация будет продолжать выполнять существующие договорные обязательства с российскими клиентами.

Американская корпорация Microsoft объявила о существенном сокращении своего бизнеса в России из-за войны в Украине. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании в среду, 8 июня.

"В результате изменений в экономических перспективах и влияния на наш бизнес в России, мы приняли решение значительно сократить наши операции в России. Мы будем продолжать выполнять наши существующие договорные обязательства с российскими клиентами, пока приостановка новых продаж остается в силе", – говорится в сообщении.

По словам представителя компании, пострадают более 400 сотрудников.

"Мы тесно сотрудничаем с пострадавшими сотрудниками, чтобы обеспечить уважительное отношение к ним и нашу полную поддержку в это сложное время", – заверили в Microsoft.

Известно, что в марте корпорация приостановила продажу новых товаров и услуг в России, но продолжала поддерживать имеющихся клиентов.

Bloomberg напоминает, что американские компании в технологических и других областях массово прекращают свою деятельность в России.

"IBM заявила, что начинает останавливать свои бизнес-операции. Apple Inc. и Nike Inc. прекратили продажи. Немецкий производитель программного обеспечения для бизнеса SAP SE заявил в апреле, что принимает меры к "упорядоченному завершению" своей деятельности в России, планируя прекратить поддержку локальных продуктов в стране и одновременно сворачивая облачные услуги", – говорится в сообщении.

Ранее СМИ корпорация Google вывезла из РФ большинство сотрудников. Ее российский офис инициировал банкротство в этой стране и переместил значительную часть работников в Дубай.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина Microsoft Технологии бизнес санкции Майкрософт санкции против России Новости России Война в Украине