Россия испытывает в Украине новые образцы оружия - Маляр

Текст:  , 13 июня 2022, 21:03
💬 0
👁 4497

РФ в Украине нарушает все правила и обычаи ведения войны, используя широкий спектр запрещенного оружия.

В ходе боевых действий в Украине российская армия использует широкий спектр запрещенного оружия, а также опробует новые образцы вооружения. Об этом заявила замминистра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона Єдині новини, сообщает Укринформ.

"Россияне используют широкий спектр запрещенного международными нормами оружия. Есть правила и обычаи войны, разрешаемые международным правом. Поэтому действительно есть оружие, которое разрешено, а есть оружие, которое запрещено. И вот Россия использует весь спектр запретного оружия. Более того, у них часть вооружения на исследовании, они используют войну для испытания новых своих образцов, и все это здесь применяется", - заявила Маляр.

По ее словам, некоторые виды вооружений проходят успешные испытания, некоторые оказываются "слишком раздутыми по своим качественным характеристикам", и ими пользоваться нельзя.

"К сожалению, да, Россия нарушает все правила и обычаи ведения войны, воюя с Украиной", - сказала Маляр.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин вызвал в РФ специалистов по бочковым бомбам, которые в течении ноября 2017 года в Сирии применяли 613 раз.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: оружие РФ Война с Россией Война в Украине