Зеленский об ударе по Одесчине: Террор России

Текст:  , 1 июля 2022, 18:19
💬 0
👁 2713

Удар по гражданским объектам в Одесской области был нанесен крылатой противокорабельной ракетой.

Ракетный удар России по Одесской области в пятницу, 1 июля, не случайный - это целенаправленный акт терроризма. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на брифинге с премьер-министром Нидерландов Йонасом Гар Стере в Киеве.

"Сегодня российская армия нанесла очередной жестокий ракетный удар. Это была сверхзвуковая крылатая противокорабельная ракета. Она ударила по обычному жилому дому в Одесской области. Такие ракеты создавали для поражения авианосцев и других больших военных кораблей", - заявил Зеленский 

Он отметил, что удар не случайный. "Это не случайный удар, как об этом говорят масс-медиа в Российской Федерации. Это целенаправленный ракетный удар России, террор России, будем откровенны, против наших городов и сел, против наших людей, взрослых и детей", - сказал президент.

Как сообщает ГСЧС, на месте происшетвия были спасены 8 человек, среди которых 3 детей, 

"Спасены 8 человек, из них 3 ребенка (7 человек – жилой дом, из них 3 детей, и 1 человек – база отдыха)", - говорится в сообщении.

На данный момент известно о 21 погибшем (16 человек - жилой дом и 5 человек - база отдыха, из них 1 ребенок), пострадали 39 человек.

К работам привлечены 237 человек и 53 единиц техники, из них от ГСЧС 146 человек и 18 единиц техники.

Напомним, в Одесской области произошел вражеский ракетный удар. Снаряды попали в многоквартирный жилой дом и две базы отдыха.

В России продолжают утверждать, что не наносят удары по гражданским объектам.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Терроризм Одесская область Владимир Зеленский русские оккупанты Война с Россией Война в Украине