Сборная Украины огласила заявку на матч с Северной Македонией

Текст:  , 4 июля 2022, 11:01
💬 0
👁 279

"Сине-желтые" проведут очередной поединок в квалификации к чемпионату мира по баскетболу.

Без Пустового и Лукашова. Такое решение принял тренерский состав сборной Украины по баскетболу и не включил игроков в заявку на поединок с Северной Македонией. Вместо них на площадку в Скопье могут выйти опытный центровой Вячеслав Кравцов и дебютант Артем Ковалев. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Отметим, что для обеих команд предстоящий матч не будет иметь особенного турнирного значения. Украинцы уже гарантировали себе выход в следующий раунд квалификации, а макендонцы уже точно не смогут подняться в квартете выше четвертого места.

Поэтому Багатскис решил не включать в ростер на игру Пустового и Лукашова, которые сыграли 1 июля в победном матче против команды Грузии, чтобы дать им отдохнуть перед важным поединком с Испанией.

Состав сборной Украины:

Виталий Зотов, Илья Сидоров, Иссуф Санон, Святослав Михайлюк, Павел Крутоус, Иван Ткаченко, Вячеслав Бобров, Артем Ковалев, Сергей Павлов, Вячеслав Петров, Вячеслав Кравцов, Дмитрий Скапинцев.

 
Заявка сборной Украины

Напомним, что отборочный матч Северная Македония - Украина, состоится сегодня, 4 июля. Поединок пройдет в Скопье на арене Sports Centre Boris Trajkovski и начнется в 19:00 по киевскому времени.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отбор Чемпионат мира женская сборная Украины по баскетболу Сборная Северной Македонии