РФ готовит наступление на Бахмут и Северск - ISW

Текст:  , 5 июля 2022, 08:24
💬 0
👁 2534

Американские эксперты сомневаются в том, что у оккупантов сейчас достаточно сил для успешного наступления. Тем временем, ВСУ все чаще атакуют российскую военную инфраструктуру в тылу врага из систем HIMARS.

Россия готовится к наступлению на Бахмут и Северск. Однако эксперты американского Института изучения войны (ISW) усомнились в способности оккупантов провести удачное наступление. Об этом говорится в сводке по итогам понедельника, 4 июля.

По мнению аналитиков, войска РФ, вероятнее всего, продолжат усилия по продвижению к западу от трассы T1302 Бахмут-Лисичанск, чтобы в конечном итоге продвинуться к Бахмуту и ​​Северску. 4 июля наблюдались попытки оккупантов осуществить задуманное. Однако едва ли они смогут воплотить свои захватнические планы в жизнь.

"Их способность сделать это успешно после потерь, понесенных при попытках взять Лисичанск, сомнительна", - отметили эксперты ISW.

Также сообщается, что данные системы дистанционного зондирования NASA Fire Information for Resource Management System зафиксировали ряд пожаров возле Спорного, Клинового и Угледарской электростанции 4 июля.

По данным ISW, ВСУ все чаще атакуют российскую военную инфраструктуру с помощью огня по косвенному наведению и с предоставленных США систем HIMARS в глубине оккупированных территорий. Предоставленный Западом HIMARS демонстрирует, как западная военная помощь предоставляет Украине новые и необходимые военные возможности.

Ранее сообщалось, что украинские военные покинули Лисичанск. Оккупационные войска противника значительно превышали украинские силы в Лисичанске, поэтому было принято решение отступить.

В ISW спрогнозировали планы РФ после захвата Лисичанска

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Лисичанск наступление российские войска Северск Бахмут Война в Украине