Из-за ливня во Львове остановился электротранспорт

Текст:  , 5 июля 2022, 19:46
💬 0
👁 1109

Гроза и дождь с градом, которые накрыли город к вечеру, уже наделали беды. Несколько центральных улиц подтоплены, не курсируют троллейбусы и трамваи.

В горсовете создали штаб, который занимается ликвидацией последствий непогоды, а львовян попросили не ходить под деревьями и рекламными щитами.

"В связи с непогодой часть электротранспорта в городе временно не курсирует. Фиксируем подтопления на улицах Стуса, Сахарова, Под дубом и И. Франко. По этой причине возникли перебои в работе общественного транспорта. Коммунальные бригады очищают водоприемники. Как только стечет вода - работа электротранспорта возобновится", - написал в Facebook заместитель городского головы Андрей Москаленко.

Также. По его словам, по состоянию на 19:08 во Львове зафиксировано подтопления около 20 крыш зданий.

В мэрии уже создали штаб по ликвидации последствий непогоды. Главы районов объезжают город относительно проблемных участков и подтопленных улиц.

"Просим избегать деревьев, металлических заборов, стен и легких конструкций. Обращаемся к жителям сообщать о подтоплении и поваленных деревьях на горячую линию города 15-80", - написал Москаленко.

Напомним, ранее синоптик предупреждала, что жара будет держаться в Украине в понедельник и вторник, но уже со среды, 6 июля, дожди принесут прохладу в ряд регионов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львов транспорт Львовская область дождь Гроза непогода общественный транспорт