Тарас Тополя эмоционально обратился к белорусам

Текст:  , 18 июля 2022, 11:08
💬 1
👁 1465

Исполнитель призвал белорусских офицеров не идти на убой ради амбиций государственных преступников.

Украинский певец Тарас Тополя, который с первых дней войны служит парамедиком в составе ВСУ, призвал белорусскую армию не вступать в войну против Украины. Соответствующее видео он опубликовал на своей странице в Instagram.

По словам фронтмена группы Антитела, несмотря на то, что вражеские ракеты летят с территории Беларуси, самолеты взлетают с их аэродромов, оккупанты с белорусских городов шли на Киев, совершая военные преступления в Буче, Ирпене, Гостомеле и многих других городах, Украина никогда не отвечала огнем и смертью.

Однако украинские защитники готовы встретиться лицом к лицу, поскольку самопровозглашенный президент Александр Лукашенко выбрал другой путь.

"Но мы до сих пор верим, что сапог белорусского солдата не ступит на нашу украинскую землю. Но если, все же, приедете с войной, мы встретим вас, как и путинские орды, огнем и свинцом. Вы сами видели, на что способна наша армия, которая защищает свой народ и свою родную землю от захватчиков. Видели караваны рефрижераторов с трупами оккупантов, видели переполненные российскими захватчиками белорусские госпиталя и больницы", - подчеркнул музыкант.

Исполнитель также отметил, что, всего один неверный шаг может сделать наши народы навсегда врагами, тем самым белорусские офицеры должны сделать правильный выбор, поскольку диктаторы уходят, а военные преступники получат по заслугам.

Ранее сообщалось, что Тарас Тополя показал первое фото с женой - певицей Alyosha с начала войны.

Тарас Тополя рассказал о борьбе с оккупантами

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: музыкант ВСУ Война в Украине Тарас Тополя