Метинвест передал разведчикам 20 внедорожников

Корреспондент.net,  19 июля 2022, 18:40
💬 1
👁 793

Всего компания Ахметова закупила 100 автомобилей на 2 миллиона долларов.

Главное управление разведки получило партию в 20 внедорожников от компании Метинвест. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает ее пресс-служба.

"Я думаю, это сравнимо с международной помощью даже на уровне какой-то небольшой страны. Сейчас у всех на слуху хаймерсы и авиация, и это очень нужно. Но без таких вещей, как транспорт, автомобили, пикапы, особенно бронированные, мы тоже не можем обойтись", - прокомментировал передачу автомобилей представитель пресс-службы ГУР Украины Андрей Юсов.

По информации ГУР, полученные автомобили будут подвергаться доработке: их перекрасят в тактические цвета, установят пулеметы или гранатометы. Среди полученных машин семь уже оснащены легкой броней (ранее они были инкассаторскими).

В Метинвесте подчеркнули, что менеджеры компании лично искали автомобили в Европе, ездили покупать и занимались ремонтами. Поэтому удалось закупить 100 машин на 2 миллиона долларов, которые постепенно передают Вооруженным Силам.

"Мы искали эти машины в разных странах, в основном - Польша, Германия, Италия. Этим занимались сами сотрудники Метинвеста, все наши неравнодушные ребята. Средняя стоимость каждой машины - от пятнадцати до двадцати тысяч евро, а ее еще нужно перевезти и отремонтировать, это еще тысяча-полторы евро", - рассказал руководитель проектного офиса группы Метинвест Александр Водовиз.

Напомним, в начале июля Метинвест передал разведчикам 20 автомобилей скорой помощи, в июне разведка получила партию дронов на 500 тысяч долларов.

По оценкам иностранных СМИ на начало прошлого месяца, помощь Ахметова Украине в войну достигла 100 млн евро.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Метинвест Гуманитарная помощь ВСУ Ринат Ахметов агрессия России