Данилов анонсировал "громкие новости" из-за работы контрразведки

Текст:  , 20 июля 2022, 12:14
💬 2
👁 6706

Украинские спецслужбы нейтрализовали множество людей, которые бы должны были активизироваться после 24 февраля.

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал о работе украинской контрразведки и анонсировал "громкие новости" на фоне исчезновения некоторых влиятельных лиц с экранов. Об этом он сказал в интервью Украинскому радио.

По его словам, контрразведка блестяще подготовилась к полномасштабному российскому вторжению.

"Я могу выразить большую благодарность нашей контрразведке, отработавшей блестяще по подготовке к этому особому периоду, который начался с февраля", - сказал Данилов.

Секретарь СНБО отметил, что было нейтрализовано множество людей, которые бы должны были активизироваться после 24 февраля.

"Я уже не говорю о задержании кума Путина Виктора Медведчука нашей контрразведкой... И мы сейчас не можем обществу обо всех отчитываться, но то, что делает наша контрразведка, а особенно в последнее время - это впечатляет. И за это им большое спасибо и почет", - отметил Данилов.

Он также отметил, что некоторые известные лица исчезли с телеэкранов, хотя до полномасштабной войны были там постоянно.

"Мы можем услышать громкие новости. Но вы можете обратить внимание, как пропали некоторые люди, не слезавшие с экрана телевидения и радиовещания нашей страны", - сказал Данилов, отметив, что они исчезли после 24 февраля. 

Как сообщалось, в апреле СБУ задержала Виктора Медведчука после бегства из-под домашнего ареста в начале полномасштабного вторжения РФ 24 февраля. В 2021 году спецслужба объявила несколько подозрений Медведчуку. Он подозревается в совершении государственной измены, содействии деятельности террористической организации и покушении на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СНБО разведка Алексей Данилов Война в Украине коллаборанты