Стало известно о состоянии пациентов, пострадавших от обстрелов Винницы

Текст:  , 21 июля 2022, 09:08
💬 0
👁 477

Восемь из них остаются в тяжелом состоянии. Их перевезли во Львов и в ближайшее время они будут транспортированы в медицинские учреждения европейских стран.

В больницах Винницкой области продолжают лечиться 55 раненых, пострадавших от ракетных обстрелов 14 июля. Об этом сообщила заместитель директора Департамента здравоохранения и реабилитации ОВА Татьяна Бондаренко.

По ее словам, восемь пациентов находятся в тяжелом состоянии. Состояние 20-летней девушки, имеющей 98% ожогов тела, остается критическим. Врач из Нейромеда находится в тяжелом состоянии. Он сейчас находится на лечении за границей.

"Восемь пациентов перевели в учреждения здравоохранения города Львова. В ближайшее время они будут транспортированы в медицинские учреждения европейских стран. В настоящее время три из них уже доставлены в клиники Польши и Германии. В их числе и один ребенок. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Министерством здравоохранения Украины",- прокомментировала Татьяна Бондаренко.

Транспортировка раненых осуществляется по программе медицинской эвакуации с привлечением бригад Украинского научно-практического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Министерства здравоохранения.

Напомним, 14 июля российские войска запустили ракеты Калибр по Виннице. Погибли 25 человек, из них три ребенка. Обратились за помощью 202 человека, из них более 60 госпитализированы.

Позже было подсчитано, что кроме разрушенных Дома офицеров и Дома быта, повреждения получили 49 многоквартирных и 29 частных домов – всего 787 квартир.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Больница Винница пациент врачи Война с Россией Война в Украине