Зеленский оценил масштабы поддержки Украины

Текст:  , 24 июля 2022, 02:56
💬 0
👁 1485

Саммит первых леди и джентльменов, инициированный Еленой Зеленской, показал, что Украине удалось направить мягкую силу в дипломатию.

За пять месяцев войны Украина достигла настолько большой поддержки со стороны демократического мира, что Россия не сможет этому ничего противопоставить. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в ходе видеообращения в субботу, 23 июля.

Глава государства выразил уверенность, что Киев получит вооружение, с помощью которого удастся защитить города от ракетных ударов захватчиков.

"Настанет день, когда ракеты потеряют для оккупантов смысл. Сейчас удается сбивать часть ракет. Цель - сбивать каждую. И мы будем делать все необходимое, чтобы все же получить современные и эффективные системы противовоздушной обороны. Наша цель", - сказал глава государства.

При этом он упомянул о Втором саммите первых леди и джентльменов, который проходит в Киеве, и его значении.

"Инициатива первой леди Украины за два года фактически стала традиционным форматом - уникальным для мирового сообщества. Все признают потенциал мягкой силы. Но только Украине удалось направить ее несокрушимость, ее потенциал в конкретную дипломатическую практику", - подчеркнул Зеленский.

Ранее министр обороны Алексей Резников сообщил, что украинские системы ПВО сбивают около половины ракет, которые российские военные выпускают по городам и селам.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: саммит ракеты Дипломатия Поддержка видеообращение Владимир Зеленский Война с Россией Война в Украине