В Киеве закрылся крупнейший торгово-развлекательный центр

Текст:  , 27 июля 2022, 12:31
💬 1
👁 4515

Киевский ТРЦ Ocean Plaza, работавший с начала войны в Украине лишь частично, теперь окончательно прекращает работу

Один из крупнейших торгово-развлекательных центров в Киеве Ocean Plaza окончательно закрылся. ТРЦ после 24 февраля частично приостановил работу, сообщает пресс-служба сети Ашан.

Отметим, что в Ocean Plaza работал только нулевой этаж, где и находится гипермаркет Ашан, а также несколько магазинов. В пресс-службе гипермаркета рассказали, что их попросила закрыться администрация ТРЦ.

"Уважаемые клиенты Ашан Лыбедская, с сегодняшнего дня магазин временно не будет работать. Администрация Ocean Plaza сообщила о приостановке работы торгового центра", - говорится в сообщении.

Отметим, сайт и соцсети Ocean Plaza не обновлялись с февраля. Последнее сообщение на официальной странице ТРЦ в Facebook опубликовано 24 февраля.

СМИ заявляют, что контрольный пакет акций ТРЦ Ocean Plaza принадлежит российскому бизнесмену и другу российского президента Владимира Путина - Аркадию Ротенбергу. Издания связывают возможное закрытие ТРЦ с этим обстоятельством.

По данным СМИ, ТРЦ Ocean Plaza в Киеве принадлежит компании Инвестиционный союз Лыбидь. Аналитическая система YouControl отмечает, что ею владеют два кипрских офшора через ООО Авангард-Виларти. Бенефицарами компании указаны украинский бизнесмен Василий Хмельницкий и два гражданина Швейцарии Сюзанна и Андреа Валлабх.

Напомним, в Киеве наложен арест на часть ТРЦ стоимостью 1,2 млрд гривен. Фактическими владельцами части предприятия в Киеве являются высокопоставленные должностные лица РФ.

Ранее сообщалось об аресте имущества российского ресторатора. Речь идет о сети развлекательных заведений и общепита, расположенных в разных городах Украины.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев закрытие ТРЦ Ocean Plaza