В сторону Запорожья из Мариуполя движутся колонны техники РФ - мэрия

Текст:  , 1 августа 2022, 18:28
💬 4
👁 4962

Российские захватчики движутся из города в сторону запорожского направления, заявил советник мариупольского городского главы Петр Андрющенко.

Во временно захваченном российскими оккупантами Мариуполе зафиксировали движение военной инженерной техники и живой силы в сторону выезда в Запорожье. Об этом заявил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-канале в понедельник, 1 августа.

«Фиксируем большое движение военной инженерной техники и живой силы в 14-45 по пр. Никопольскому в сторону выезда в Запорожье. Основное количество – понтонные переправы. Отметка V. Мариупольское сопротивление на марше», – говорится в его сообщении.

Отметим, что на сегодняшний день Мариуполь остается без нормальной поставки электричества, воды и газа.

В городе с начала российского вторжения погибли около 22 тысяч мирных жителей. Свыше 50 тысяч человек депортированы в Россию и временно оккупированные территории Донецкой области.

В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тысяч жителей. Им угрожают экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.

Напомним, оккупанты планируют переименовать Мариуполь в Жданов.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Мариуполе люди отказываются работать на захватчиков. На ММК им. Ильича рабочие устроили бунт, отказавшись выходить на работу на заминированной территории меткомбината.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Запорожье Мариуполь русские оккупанты военная техника Война с Россией