Пассажирам после воздушной тревоги не нужно дважды платить за проезд - КГГА

Текст:  , 1 августа 2022, 19:32
💬 0
👁 1003

Киевлянам и гостям столицы не придется платить дважды, если во время поездки раздастся предупреждающий сигнал о необходимости перейти в укрытия.

Пассажирам коммунального наземного транспорта в Киеве не придется платить за проезд повторно после отбоя воздушной тревоги. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация (КГГА) в понедельник, 1 августа.

В горадминистрации призвали пассажиров столичного транспорта пользоваться укрытиями во время воздушной тревоги и не оставаться в это время на остановках.

Трамваи после получения сигнала о воздушной тревоге довезут пассажиров до ближайшей остановки, автобусы и троллейбусы – до ближайшей остановки или расширения проезжей части.

После отбоя тревоги водитель подождет пассажиров в течение 10 минут. Пассажиры, которые за это время не успеют вернуться к транспортному средству за это время, смогут воспользоваться следующим.

"Оплачивать за проезд повторно не стоит в обоих случаях. Контроллеры будут предупреждены об этом и получат соответствующие инструкции", - отметили в КГГА.

"Город призывает частных перевозчиков соблюдать правила безопасности во время воздушной тревоги и также засчитывать пассажирам предварительно уплаченный проезд после возобновления движения", - подытожили в горадминистрации.

Напоним, в Киеве наземный общественный транспорт, в том числе и частные перевозчики, во время воздушной тревоги будет останавливать движение в безопасном месте в соответствии с Правилами дорожного движения. Пассажиры должны покинуть салон и пройти до ближайшего укрытия. 

Ранее сообщалось, что оплату за проезд в Киеве возобновили с середины мая. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев общественный транспорт оплата Воздушная тревога