В ФСС рассказали, сколько людей погибло на производстве во время войны

Текст:  , 2 августа 2022, 08:07
💬 0
👁 580

Больше всего пострадавших зарегистрировано в Киеве - 84 человека, 28 из которых погибли, сообщают в Фонде социального страхования.

С начала полномасштабного вторжения России в результате боевых действий на предприятиях Украины пострадали 489 работников, 147 из них погибли. Об этом сообщает Фонд социального страхования.

"С начала войны в результате боевых действий на предприятиях Украины зафиксировано 235 случаев травмирования и/или смерти работников, большинство из которых групповые. Во время выполнения трудовых обязанностей из-за вооруженной агрессии россии пострадали 489 работников (+8 за последнюю неделю), 147 из них погибли", - говорится в сообщении.

Больше всего пострадавших зарегистрировано в Киеве - 84 человека, 28 из которых погибли; в Николаевской области - соответственно 65 и 26, на Днепропетровщине - 49 и 11, и в Донецкой области - 48 и 10.

В Харьковской области на производстве от боевых действий пострадали 39 человек, 8 погибли, в Винницкой - 30 пострадали, 9 погибли, Запорожской - 29 пострадали, 3 погибли, Черниговской - 28 пострадали, 8 погибли, в Киевской  24 пострадали, 11 погибли, в Сумской области  22 пострадавших, из них 8 погибли.

"По каждому случаю ранений или смерти украинских работников в результате российского вторжения организуется работа по расследованию", - отметили в фонде.

Все пострадавшие снабжаются Фондом социального страхования страховыми выплатами и медико-социальными услугами. Потерпевшие с устойчивой потерей трудоспособности на протяжении всей жизни или до полного восстановления здоровья, кроме единовременных пособий, также обеспечиваются ежемесячными страховыми выплатами, которые в полном объеме компенсируют им утраченный заработок в соответствии со степенью потери трудоспособности.

Единовременные денежные пособия и ежемесячные страховые выплаты предназначаются для членов семей погибших работников.

"К сведениям о количестве пострадавших не включаются военнослужащие, полицейские, рядовой и начальствующий состав органов внутренних дел, органов и подразделений гражданской защиты ГСЧС и другие", - отметили в фонде.

Напомним, в Днепре на заводе Южмаш пожар после обстрела тушили 38 часов. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: производство пострадавшие погибшие фонд социального страхования военное вторжение России Война в Украине Военные преступления России