Медведев заявил о "планах" касательно Украины и Грузии - соцсети

Текст:  , 2 августа 2022, 10:41
💬 18
👁 33062

Спустя более 10 часов пропагандисты со ссылкой на помощника Медведева заявили, что его аккаунт якобы был взломан, но при этом Медведев не опубликовал ни опровержений, ни сообщений о взломе.

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Грузия должна быть полностью оккупирована, ибо она "раньше не существовала". Об этом Медведев написал в сети Вконтакте, а Ксения Собчак сохранила скриншот поста, хоть сообщение было очень быстро удалено.

Спустя более 10 часов пропагандисты со ссылкой на помощника Медведева заявили, что его аккаунт якобы был взломан, но при этом Медведев в соцсетях не опубликовал ни опровержений, ни сообщений о взломе.

Медведев в удаленной впоследствии публикации рассуждал о том, что Киев и вся Украины должны быть освобождены "от банд националистов, проповедующих придуманное ими украинство, Русь снова станет единой", а после этого Москва "во главе со славянским народом" пойдет "в следующий поход для восстановления границ нашей Родины, которые, как известно, нигде не заканчиваются".

Речь шла о том, что до 1801 года "такой страны, как Грузия, не существовало", и она появилась якобы только в границах Российской империи, поэтому "Северная и Южная Осетии, Абхазия и оставшиеся территории Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с Россией".

Было упоминание и о Казахстане, названном "искусственным государством", и "геноциде русских" в этой стране.

"Мы не намерены закрывать на это глаза. Пока туда не придут русские, порядка не будет", - шла речь в публикации.

Ранее советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал замглавы Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева "лицом российского империализма" в ответ на его слова о судьбе Украины.

Подоляк потроллил российскую пропаганду

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина Грузия Казахстан план пропаганда РФ соцсети Дмитрий Медведев совбез взлом аккаунтов Война в Украине