Гвоздик: Гарсия поможет Джошуа восполнить пробелы первого боя с Усиком

Текст:  , 4 августа 2022, 13:39
💬 0
👁 219

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе похвалил британца за смену тренера перед боем-реваншем.

Взять себе в тренеры Роберта Гарсию - было лучшим решением для Энтони Джошуа, перед реваншем с Александром Усиком. Так считает экс-чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик.

По его мнению, специалист поможет британскому боксер восполнить пробелы первого поединка. Тем не менее, Гвоздик отдал предпочтение Александру Усику и во втором бою.

"В первом поединке Усик великолепно выступил, и я верю, что мы увидим его снова. Это мое мнение. Думаю, что мы увидим что-то вроде того, что и в первом поединке. Я не знаю.

Сейчас Джошуа сменил команду и тренера. Я хорошо знаю Роберта Гарсию, поскольку начинал с ним. Я провел с ним в углу первые 5-6 боев, он был моим главным тренером.

Гарсия знает, что он делает. Он отличный и очень талантливый тренер. Говорят, что у него недостаточно опыта работы с тяжеловесами, но сейчас Джошуа – взрослый, зрелый боец, его не нужно учить чему-то новому, он не новичок.

Если бы вы спросили меня, что будет, если Гарсия будет готовить Джошуа к профессиональному дебюту и тренировать его в течение карьеры, я бы ответил, что, вероятно, это не самый лучший вариант.

Мое мнение основано только на недостатке опыта Гарсии в работе с супертяжами. Но в этой конкретной ситуации Джошуа – это зрелый супертяжеловес, все знающий и на все способный.

Я считаю, что Роберт - это лучший вариант для восполнения пробелов, которые были в первом бою с Усиком. Это сделает поединок более интересным", - заявил Гвоздик в интервью YouTube-каналу WHEN THE SMOKE CLEARS.

Напомним, реванш Усик - Джошуа состоится 20 августа в Саудовской Аравии. Поединок пройдет в городе Джидда на арене Super Dome.

В первом поединке, который прошел в сентябре 2021 года, украинец победил британца единогласным решением судей, завоевав чемпионские пояса.

Напомним, ранее стало известно, что Усик выкупил права на трансляцию реванша с Джошуа ради бесплатного показа в Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: реванш Александр Усик Александр Гвоздик Энтони Джошуа