CBS News внесет изменения в фильм о "контрабанде оружия" в Украине

Текст:  , 8 августа 2022, 14:58
💬 1
👁 920

Американский телеканал сообщил, что они дополнят свою "документалку" о вероятных проблемах с доставкой полученного Украиной западного оружия на фронт перед ее выпуском.

Документальный фильм о том, что якобы лишь 30-40% западных вооружений в Украине доходит до линии фронта изменят и дополнят. Об этом заявило новостное отделение американского телеканала CBS News в своем Twitter-аккаунте в понедельник, 8 августа.

СМИ таким образом отреагировало на резонанс вызванный анонсированным фильмом "Вооружая Украину".

Представители телеканала также обратили внимание, что момента создания материала процесс доставки улучшился. Они добавили, что в августе в Киев для контроля над вооружением прибыл американский атташе по вопросам обороны Гаррик М. Хармон.

"Мы обновляем наш документальный фильм, чтобы отразить эту новую информацию и выйти в эфир позже", - подытожили в CBS News.

Отметим, что организация ранее заявила, что слова волонтера который назвал цифру в 30-40% переврали: речь шла о 30% собранной ими нелетальной помощи.

Напомним, в МИД Украины отреагировали на анонс документального фильма новостного отдела американской телерадиокомпании CBS о том, что якобы лишь 30% поставленного союзниками Украины оружия попадает на фронт. Глава ведомства Дмитрий Кулеба отметили, что журналисты вводят в заблуждение свою аудиторию и подрывают доверие к поставкам "жизненно необходимой военной помощи". 

Напомним, накануне спикер Европола Яп Оп Ген Оорт заявил о признаках контрабанды оружия из Украины.

Глава СНБО Алексей Данилов отреагировал на заявления полицейской службы Евросоюза о якобы "контрабанде вооружений" из Украины. Он сказал, что ждет факты от Европола по "вывозу оружия"

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина фильм контрабанда оружие CBS News