Вместо отстранения на US Open россиян заставят помогать Украине

Текст:  , 9 августа 2022, 17:26
💬 1
👁 2376

Теннисисты из стран-агрессоров возможно смогут принять участие в Открытом чемпионате США.

Российских и белорусских теннисистом возможно допустят к участию в Открытом чемпионате США. Как сообщает издание Mirror, организаторы соревнований изначально планировали пойти по пути Уимблдона, и отстранить игроков из стран-агрессоров от участия в турнире Большого шлема.

Однако возможная конфронтация с международными теннисными федерациями и лишение спортсменов очков за участие, заставили придумать новый план.

Теперь россиян и белорусов хотят приобщить к помощи Украине. Теннисная ассоциация США объявила о мероприятии по сбору средств для народа Украины в виде благотворительного матча, который состоится в День независимости Украины.

Американцы приняли решение пригласить на это мероприятие теннисистов из РФ и Беларуси и сделать совместное заявление. На данный момент известно, что экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко, которая на международной арене представляет Беларусь, дала согласие на участие в этом проекте. Также там будут представлены представители теннисной элиты из других стран – Рафаэль Надаль и Ига Швентек.

Что будет с теми игроками стран-агрессорок которые наотрез откажутся помогать Украине, пока что не сообщается.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина помощь дисквалификация US Open российские спортсмены