Резников рассказал, причастна ли Украина к удару по аэродрому в Крыму

Текст:  , 12 августа 2022, 13:28
💬 0
👁 1934

Глава Минобороны озвучил свое мнение о взрывах в Новофедоровке: военные РФ одновременно нарушили правила пожарной безопасности.

Взрывы на авиабазе России в Крыму 9 августа произошли, вероятно, по причине "нарушения правил пожарной безопасности". Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в эфире датского телеканала DR Denmark в пятницу, 12 августа.

"Мой ответ очень прост: я думаю, что солдаты на этой базе нарушили правила (пожарной безопасности, - ред.). Они вероятно бросили окурки одновременно в разных местах - и мы увидели результат этого. Так что это очень опасно - курить в небезопасных местах", - отметил чиновник.

По его словам, аэродром являлся основной базой россиян, которую они использовали против Украины.

"Мы увидим спутниковые снимки и тогда поймем, какой на самом деле результат для них. Но я думаю, что они потеряли несколько самолетов, а также бомбы и ракеты. Они используют этот аэродром против Украины. Они бомбят нас, стреляют по нам, запускают крылатые и баллистические ракеты. Это была основная база, чтобы нести беду и зверства в Украину", - подытожил глава Минобороны.

Напомним, 9 августа, в Крыму недалеко от Новофедоровки прогремели взрывы на военной базе РФ.

Так называемый "глава" полуострова Сергей Аксенов отметил, что в результате взрывов на аэродроме погиб как минимум один человек.

Также сообщалось, что в Крыму объявлен "желтый" уровень террористической опасности.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крым Минобороны взрыв аэродром Война в Украине