Оккупанты обманом заманивают жителей Мариуполя в армию - горсовет

Текст:  , 15 августа 2022, 12:51
💬 0
👁 583

Россияне предлагают мариупольцам "работу", тогда же как на самом деле проводят скрытую мобилизацию.

Оккупанты продолжают проводить скрытую мобилизацию во временно захваченном Мариуполе. Мужчин пытаются заманить якобы на работу, и в итоге отправить на войну против Украины. Об этом сообщил городской совет Мариуполя в своем Telegram-канале в понедельник, 15 августа.

Россияне рассылают жителям сообщения, в которых предлагают работать в так называемой "государственной военизированной горноспасательной службе". Местным жителям предлагают устроиться "водителями и машинистами".

Захватчики отправляют людей "на работу" в оккупированные Донецк, Горловку и Макеевку и, таким образом, мужчин пытаются мобилизовать.

"Россияне хотят использовать мирных мариупольцев в качестве пушечного мяса, чтобы прикрыть свои позиции", - говорится в сообщении.

В горсовете призывали местных жителей не вестись на предложения оккупантов и эвакуироваться в более безопасные регионы.

Напомним, недавно сообщалось, что в захваченном Мариуполе оккупанты пытаются восстановить в одном из районов электричество и газ, но безрезультатно.

Кроме того, недавние взрывы на аэродроме в Крыму испугали российских "освободителей". Семьи оккупантов начали массово бежать с побережья возле Мариуполя.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: работа оккупация Мариуполь мобилизация русские оккупанты