МВД: Штурма Киева на День Независимости не предвидится

Текст:  , 19 августа 2022, 14:59
💬 1
👁 1541

Евгений Енин опроверг информацию о возможном наступлении России 24 августа, однако напомнил, что Кремль может готовить "провокации".

Российские захватчики не готовятся к штурму Киева в День Независимости Украины. Но украинцам все же стоить быть готовыми к возможным "провокациям" оккупантов - например, авиаударам. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире всеукраинского телемарафона в пятницу, 19 августа.

Он отметил, что украинцы должны быть готовы к различным сценариям в вопросе России, поскольку глава правященго режима РФ Владимир Путин любит символизм.

"Могу сразу сказать и это не секрет, что никакого штурма столицы или наступления русских на этот день (День Независимости, - ред.) не предвидится. В то же время на вооружении у россиян есть и ракеты и авиабомбы и другие, так сказать, сюрпризы, приготовленные для мирного населения Украины. Именно поэтому в эти дни особенно необходимо прислушиваться к советам, которые даем мы, которые дают военные администрации", - подытожил Енин.

Напомним, в конце мая Генштаб сообщил, что российские оккупационные войска начали "национализацию" телекомпаний, оказывающих услуги на захваченных территориях юга и востока Украины.

Кроме того, на Херсонщине в четверг, 18 августа, оккупанты провели показательное открытие областного телеканала Таврия

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев День Независимости штурм русские оккупанты Война в Украине