В Нидерландах рассказали о военной помощи Украине

Текст:  , 23 августа 2022, 08:48
💬 0
👁 671

Амстердам продолжит поддерживать Киев "всеми возможными способами", в том числе в восстановлении страны.

С начала войны Нидерланды предоставили Украине помощь в виде материалов, оружия, боеприпасов и оборудования на сумму более 210 миллионов евро. Об этом 22 августа сообщило Минобороны страны.

Как заявила министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен на встрече с украинским коллегой Алексеем Резниковым, Амстердам продолжит поддерживать Киев.

"Украина не одинока в своей борьбе. Нидерланды будут продолжать поддерживать Украину, чтобы российская агрессия была остановлена ​​и мир вернулся", - подчеркнула глава Минобороны.

Она отметила, что 90 военных инструкторов из Нидерландов находятся в Великобритании и занимаются обучением украинских солдат.

"Подготовка украинских вооруженных сил очень важна, и мы продолжим способствовать этому в будущем", - подчеркнула Оллонгрен.

Министр добавила, что военные преступления России не должны остаться безнаказанными и в мае этого года в Украину для сбора улик была направлена ​​группа судебно-медицинских экспертов Министерства обороны Нидерландов. 

Ранее сообщалось, что власти Нидерландов выделяют Украине более 65 миллионов евро помощи для восстановления регионов, пострадавших в результате российского вторжения.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Минобороны Нидерланды обучение военная помощь Война в Украине