Украина получила от Швеции новый пакет военной помощи - Кулеба

Текст:  , 30 августа 2022, 16:10
💬 0
👁 1005

Были названы конкретные позиции, которые ожидает Украина - гаубицы Archer, зенитно-ракетные комплексы RBS-70 и больше снарядов для артиллерийских систем.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что Украина получила от Швеции новый пакет военной помощи. Об этом глава украинской дипломатии сообщил в Facebook.

"Вчера был в Швеции, сегодня - в Чехии. День вчера был важен. Многие волнения. Все следят за событиями на юге Украины, но наше дипломатическое наступление на севере Европы никто тоже не отменял. Поэтому вчера получили от Швеции очередной пакет военной поддержки. Работали со шведскими коллегами над тем, на что именно будут потрачены эти деньги для оборонной поддержки Украины", - сказал он.

В то же время, были названы конкретные позиции, которые ожидает Украина.

"Мы благодарны им за поддержку. Но мы хотим получить именно то, что больше всего сейчас нужно на фронте и то, что Швеция реально может нам предоставить".

Напомним, вчера Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина хотела бы получить от Швеции гаубицы Archer, зенитно-ракетные комплексы RBS-70 и больше снарядов для артиллерийских систем.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Швеция Война с Россией Дмитрий Кулеба Война в Украине