РФ собирает призывников в Москве и Питере для обороны Крыма - ГУР

Текст:  , 31 августа 2022, 11:19
💬 1
👁 5102

Военкоматы Московской и Ленинградской областей получили указания по массовому призыву местных жителей.

Россияне планируют укрепить оборону временно оккупированного Крыма призывниками из Московской и Ленинградской областей. Об этом 31 августа сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

Отмечается, что военкоматы Московской и Ленинградской областей, в частности Москвы и Санкт-Петербурга, получили указания по массовому призыву на службу местных жителей. 

"Призванными во время скрытой мобилизации москвичами и петербуржцами будут комплектовать воинские части, дислоцированные во временно оккупированном Крыму", - уточнили в разведке.

Кроме того, для доукомплектования воинских частей в Крыму командующий Южного военного округа Александр Дворников, называемый "сирийским мясником", приказал отправить в Крым 1200 срочников.

"Поскольку в Крыму пока нет активных боевых действий, военнослужащим не предлагают подписывать контракт, что может свидетельствовать об экономии денег и нежелании выплачивать надбавки, предусмотренные российским законодательством. 1200 военнослужащих срочной службы будут служить и умирать под ударами украинских войск и от рук партизан за зарплату срочника, а это около пяти тысяч рублей (около 82 долларов США)", - подчеркнули в ГУР.

РФ сможет экономить госсредства и за счет невыплаты компенсаций при гибели военнослужащих, так как официально отрицает участие срочников в боевых действиях.

Ранее сообщалось, что оккупанты проводят скрытую мобилизацию на украинских землях, захваченных после 24 февраля.

В РФ проводят скрытую "промышленную мобилизацию" - разведка

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Москва Крым Санкт-Петербург разведка призывники мобилизация призыв в армию срочная воинская служба Война в Украине