Враг разрушил спорткомплекс Локомотив в Харькове

Текст:  , 2 сентября 2022, 14:32
💬 0
👁 2443

В результате ночной атаки ракетами С-300 уничтожены бассейн и современный боксерский клуб в Холодногорском районе города.

Ночью 2 сентября оккупанты в очередной раз нанесли удары по мирной инфраструктуре Харькова, разрушен спорткомплекс. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Он уточнил, что атаке ракетами С-300 подверглось помещение спортивного комплекса Локомотив имени Г. Н. Кирпы в Холодногорском районе города.

"Это мировая спортивная арена, где тренировались наши "золотые рыбки" - чемпионки по синхронному плаванию. В этих стенах выступали мировые звезды по разным видам спорта, призеры Олимпийских Игр. Уничтожены бассейн, современный боксерский клуб, торжественно открывшийся только в феврале этого года", - подчеркнул Синегубов.

Глава ОВА добавил, что в течение суток оккупанты наносили артиллерийские удары по Харьковскому, Изюмскому, Богодуховскому и Чугуевскому районам. Повреждены частные домовладения, возникали пожары на открытых территориях.

По области госпитализировали троих женщин 47, 66 и 39 лет в Изюмском районе. В результате обстрела Харьковского района погиб 63-летний мужчина.

Ранее сообщалось, что в результате ночной вражеской атаки 2 сентября в Холодногорском районе Харькова повреждены два инфраструктурных объекта и четыре машины
 
Войска РФ разрушили детский сад в Славянске

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьков фото обстрел спортивный клуб Война в Украине ракетный удар