Британский миллионер ушел из семьи ради беженки из Украины - СМИ

Текст:  , 6 сентября 2022, 10:27
💬 0
👁 4229

Бизнесмен приютил в своем доме украинку и всего через несколько месяцев признался ей в любви.

Британский миллионер, экс-управляющий кредитной фирмы Wonga Хокон Оверли влюбился в 39-летнюю украинку Марию Полончук, которая преиехала в Великобританию из-за войны в Украине и поселилась в его особняке. Об этом пишет Daily Мail.

Мужчина в свои 52 года бросил 46-летнюю жену и детей школьного возраста, а также роскошный особняк в Суррее за три с половиной миллиона долларов, чтобы жить с нашей соотечественницей. При этом СМИ пишет, что он лоббировал правительство, чтобы помочь перевезти беженцев из Украины в Великобританию.
 
Известно, что Оверли - уроженец Норвегии, изучавший математику в Университете Осло, а также имеющий степень по экономике в Университете Дарема. Он заработал свои деньги в первые годы бума доткомов, основав в 1997 году онлайн-биржевого маклера Self Trade. 
 
Компания была продана в 2000 году за более чем за миллиард долларов. Также Оверли работал в JP Morgan и инвестиционным банкиром в ING Barings. А спустя годы после работы в Wonga стал соучредителем Dawn Capital, которая позиционирует себя как крупнейший в Европе специализированный инвестор в области программного обеспечения для бизнеса.
 
Напомним, власти Польши отменили налог на доходы, который распространялся на украинских беженцев, работавших удаленно
 
Британец, бросивший жену ради украинки, приютил еще одну беженку
 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Британия любовь беженцы миллионеры Великобритания Война в Украине