В министерстве назвали размер убытков от оккупантов украинскому спорту

Текст:  , 7 сентября 2022, 16:15
💬 0
👁 104

Кремлевские захватчики уже уничтожили спортивную инфраструктуру на сумасшедшую сумму.

Убытки, которые наносят оккупанты украинскому спорту постоянно растут. Об этом в интервью изданию LB.ua рассказал министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт.

По словам чиновника, спортивная инфраструктура очень сильно пострадала от полномасштабного вторжения кремлевских войск и на ее восстановление потребуется много денег.

"Уже больше 160 миллионов долларов. Во-первых, в рамках инициативы Президента United24 Минспорта открыло специальный счет в Национальном банке Украины, и мы надеемся, что партнеры Украины и все международное сообщество сплотятся и помогут нам в сборе средств для восстановления спортивной инфраструктуры.

Также Международный олимпийский комитет будет проводить донорскую конференцию, об этом отметил президент МОК Томас Бах во время визита в Киев. Мы этот вопрос, а также вопросы санкций против российских и белорусских спортсменов отрабатывали с главой Офиса Президента Андреем Ермаком, потому что именно с ним мы координируем всю нашу международную деятельность с первого дня, когда началось полномасштабное вторжение.

Поэтому мы вместе с Андреем Ермаком и Сергеем Бубкой общались с осудившим войну России президентом МОК Томасом Бахом, рекомендовал отстранить всех российских и белорусских спортсменов", - сказал Гутцайт.

Ранее Гутцайт сообщил, что изменил свое отношение к спорту после полномасштабного вторжения российских войск.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инфраструктура убытки Вадим Гутцайт Война в Украине