Зеленский: На освобожденных землях выдают пенсии

Текст:  , 13 сентября 2022, 23:51
💬 0
👁 1322

Все украинские пенсионеры получат выплаты за те месяцы, когда были в оккупации, заявил глава государства.

На деоккупированную территорию Украины возвращается нормальная жизнь, в частности в некоторых населенных пунктах уже начали выдавать пенсии. Об этом рассказал президент Владимир Зеленский в ходе видеообращения по итогам 202-го дня войны во вторник, 13 сентября.

"Очень важно, что вместе с нашими войсками, с нашим флагом на деоккупированную территорию заходит и обычная нормальная жизнь. Как пример - в Балаклее, в Граковом уже началась выдача пенсий сразу за пять месяцев, за то время, когда мы просто не могли осуществить выплаты из-за оккупации. И все украинские пенсионеры на освободившейся территории получат выплаты", - заявил глава государства.

По его словам, стабилизационные мероприятия завершены в районах общей площадью более четырех тысяч квадратных километров, еще примерно на такой же освобожденной территории стабилизация продолжается.

"Пограничникам поручено обеспечить охрану государственной границы на участках на освободившейся территории", - подчеркнул Зеленский.

Наконец, президент в очередной раз выразил благодарность всем украинским воинам, которые обеспечили столь масштабный и быстрый разгром оккупантов в Харьковской области.

Напомним, по данным замминистра обороны Украины Анны Маляр, украинские защитники фактически освободили вдвое больше территорий на Харьковщине, чем было объявлено официально Минобороны.

Военные рассказали об освобождении Изюма

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видео пенсия видеообращение освобождение Владимир Зеленский соцвыплаты деоккупация