УЗ подписала меморандум с немецкой ж/д компанией

Текст:  , 20 сентября 2022, 16:47
💬 0
👁 2393

Меморандум предусматривает помощь украинской стороне в восстановлении разрушенной железнодорожной инфраструктуры.

Укрзализныця и Deutsche Bahn подписали меморандум о поддержке и сотрудничестве. Подписание состоялось во время выставки InnoTrans 2022, которая проходит в Берлине. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Меморандум предусматривает помощь украинской стороне в восстановлении разрушенной железнодорожной инфраструктуры, а также сотрудничество между компаниями по расширению коридоров железнодорожных грузовых перевозок и пропускной способности терминалов.

"Мы очень уважаем стойкость и мужество наших украинских коллег при выполнении своей работы в условиях войны. Для миллионов людей железная дорога является единственным транспортным средством, для экономики это важнейший спасательный круг. Эффективная железнодорожная система будет важна при восстановлении Украины. DB и вся европейская железнодорожная семья хорошо осознают этот факт и мы твердо поддерживаем наших коллег в Украине. Это и честь, и наша обязанность партнерства с Укрзализныцей на ее пути к светлому будущему", - отметил генеральный директор Deutsche Bahn Ричард Лутц.

Сообщается, что DB уже предоставил УЗ защитную одежду на сумму около 500 тысяч евро. В июле на встрече Сообщества европейских железнодорожных и инфраструктурных компаний (CER), проходившей в Вене, железнодорожные компании обязались оказать экстренную помощь и призвали выделить достаточное финансирование для плана восстановления Украины.

Ранее глава УЗ показал разрушенную железную дорогу на Харьковщине. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина Германия помощь сотрудничество ФРГ меморандум Укрзализныця восстановление Война в Украине