В администрации Путина подготовили методичку о войне и мобилизации - СМИ

Текст:  , 26 сентября 2022, 18:50
💬 2
👁 1619

Россиянам планируют донести главный тезис, что "народ России должен сплотиться перед угрозой НАТО".

В администрации президента РФ Владимира Путина подготовили методичку о том, как СМИ должны освещать частичную мобилизацию. Об этом сообщает Медуза.

"В документе говорится, что Россия побеждала в войнах "только всем миром" - и только когда ее жители считали, что идет "война народная"", - пишет издание.

Поэтому россиянам планируют донести главный тезис, что "народ России должен сплотиться перед угрозой НАТО". Поскольку, по утверждению Кремля, альянс намерен "расчленить и ограбить" Россию.

"Нельзя больше оставаться в стороне и сваливать все бремя ответственности на контрактников и народные милиции Донбасса, линия фронта составляет более 1000 километров, русских солдат и русских людей убивают из натовского оружия натовские наемники и террористы киевского режима", - так объясняют необходимость проведения мобилизации.

В методичке говорится, что Россия воюет не с Украиной, а с НАТО.

Напомним, ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия воюет с коллективным Западом. В ходе частичной мобилизации в армию РФ будут призваны 300 тысяч резервистов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что реакция россиян на объявление Кремлем частичной мобилизации является "истерической и чрезвычайно эмоциональной". 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия война Война с Россией Война в Украине