"Долгожданный гость": Лукашенко приехал в Абхазию

Текст:  , 28 сентября 2022, 16:30
💬 1
👁 1956

Александр Лукашенко обсуждает в Абхазии "вопросы двустороннего сотрудничества" и "текущие угрозы", утверждают местные СМИ.

Формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко прибыл с неофициальным визитом в оккупированную российскими войсками Абхазию, которая принадлежит Грузии. Об этом сообщило 28 сентября информационное агентство Апсныпресс со ссылкой на "МИД" Абхазии.

"В эти часы идет встреча Александра Лукашенко и "президента республики" Абхазия Аслана Бжании. На повестке вопросы двустороннего сотрудничества, торгово-экономического взаимодействия, анализ международной ситуации, текущих вызовов и угроз", – говорится в сообщении.

Также в соцсетях появились видеокадры кортежа, который передвигается по Абхазии в сопровождении машин дорожно-патрульной службы.

Пресс-служба Александра Лукашенко пока не подтвердила информацию о его визите в Абхазию. Но зато абхазские СМИ обнародовали видео его встречи с Асланом Бжанией, который заявил, что Лукашенко – "долгожданный гость".

Ранее в России сообщили, когда Лукашенко отправится в аннексированный Крым вместе с президентом РФ Владимиром Путиным.

В свою очередь Лукашенко заявлял, что готов признать Крым российским после того, "когда последний олигарх России признает Крым и начнет поставлять туда продукцию".

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Грузия Беларусь Лукашенко видео Абхазия Александр Лукашенко