Сертификат на трактор и пирамида из дынь: стали известны подарки для Путина

Текст:  , 7 октября 2022, 16:38
💬 1
👁 3597

В Кремле уверяют, что "многие мировые лидеры поздравили" их президента с 70-летием, однако конкретных имен не озвучили.

Несколько союзников главы Кремля Владимира Путина на мировой политической арене поздравили его с 70-летием. Кроме того, они вручили ему подарки: формальный глава Беларуси Александр Лукашенко передал ему сертификат на трактор Belarus с сеялкой, а президент Таджикистана Эмомали Рахмон - пирамиды из дынь и арбузов. Об этом сообщили Telegram-канале Кремля в пятницу, 7 октября.

«Трактор такой, на котором я работаю. Самый лучший. Ручной сборки», - заверил Лукашенко.

Отметим, что в самом Кремле ограничились подарком для своего лидера в виде открытки. 

Там также уверяют, что "поступают многочисленные поздравительные послания и телеграммы" от глав иностранных государств и правительств. Однако конкретные имена в пресс-релизе не перечисляются.

В администрации главы РФ добавили, что Путина поздравили по телефону: первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент ЮАР Сирил Рамафоза.

Первым главу правящего режима РФ поздравил глава правящего режима Северной Кореи Ким Чен Ын. По словам последнего, Путин якобы "добивался примечательных успехов в достижении грандиозной стратегической цели построения сильной России, и пользуется высоким уважением и поддержкой широких масс".

В то же время, премьер-министр Никол Пашинян в своем поздравлении выразил надежду, что при правительстве Путина Москва и Ереван "смогут добиться долгосрочного мира, стабильности и атмосферы доверия" на Южном Кавказе.

Глава Кремля отмечает свой день рождения в Санкт-Петербурге. В настоящее время, в так называемой "Северной столице", проходит неформальный саммит стран СНГ. 

Добавим, что ныне Путину исполнилось 70 лет. Пост главы государства он занял в 2000-м году. Только в период с 2008 по 2012 годи он являлся не президентом, а премьер-министром, тогда как главой государства был Дмитрий Медведев.

Корреспондент.net писал ранее, что Путина первыми поздравили с днем рождения главы Чечни, Беларуси, КНДР и Никарагуа.

Российские оппозиционные СМИ уверяют, что Путин больше не консультируется с министрами о последствиях принимаемых решений.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Путин подарки день рождения