В НАПК предупредили, что награду за Гиркина надо декларировать

Текст:  , 17 октября 2022, 05:18
💬 0
👁 1069

Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило о намерении выплатить 100 тысяч долларов за передачу Игоря Гиркина в украинский плен.

Национальное агентство по противодействию коррупции заявило, что чиновники могут получить вознаграждение за взятие в плен военного преступника, российского террориста Игоря Гиркина. Однако вознаграждение за его поимку, будет необходимо внести в декларацию. Об этом в воскресенье, в Facebook сообщает Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Отмечается, что многие госслужащие еще с начала российского вторжения пошли защищать Украину с оружием в руках.

"Итак, можно ли будет декларанту получить вознаграждение за передачу террориста Гиркина в ГУР? Да, законом не запрещается получение такого вознаграждения субъектами декларирования. В то же время в декларации за 2022 год обязательно следует отметить эти средства как доход", - сообщили в НАПК.

Гиркин (также известный как Игорь Стрелков, "Стрелок" и Сергей Рунов) разыскивается в Украине за террористическую деятельность, пытки, убийства и нарушения государственного суверенитета.

Нидерланды объявили его в международный розыск по делу об уничтожении гражданского Boeing 777 рейса MH17 в 2014 году.

Накануне Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило о намерении выплатить 100 тысяч долларов за передачу Игоря Гиркина в украинский плен.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: плен декларация Стрелков Нацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)