В Беларуси заявили о выполнении задач по защите Союзного государства

Текст:  , 17 октября 2022, 16:10
💬 2
👁 9619

Задачи группировки российских и белорусских войск – "сугубо оборонительные", заверили в Минске.

Региональная группировка войск приступила к выполнению задач по защите Союзного государства России и Беларуси. Об этом сказал министр обороны Беларуси Виктор Хренин, сообщает БелТА в понедельник, 17 октября.

"Региональная группировка войск и сил Беларуси и России приступила к развертыванию и выполнению задач по вооруженной защите Союзного государства", – заявил Хренин и назвал эту группировку сложным организмом из множества составляющих.

"Сегодня, исходя из складывающейся обстановки, мы действуем поэтапно, реализуем отдельные мероприятия, направленные на упреждающую готовность региональной группировки к реагированию на возникающие вызовы и угрозы. Мы уверены, это обеспечит безопасность по всему периметру границ Союзного государства в восточноевропейском регионе коллективной безопасности", – добавил он.

Хренин заверил, что все проводимые мероприятия – "это лишь реакция на действия" оппонентов, "задачи этой группировки – сугубо оборонительные".

Накануне стало известно, что в Беларусь начали прибывать эшелоны с военными РФ, их число достигнет девяти тысяч.

Также в Беларуси заявили об усилении границы с Украиной. Туда выводятся "подкрепленные пограничные наряды и маневренные группы".

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия война Беларусь российские войска Война с Россией Война в Украине