Украина готова доказать участие Ирана в войне - Кулеба

Текст:  , 18 октября 2022, 17:37
💬 0
👁 847

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал, что Украина готова передать каждой стране "мешок доказательств".

Украина готова передать "мешок доказательств" каждой стране, которая сомневается в поставках Ираном дронов Российской Федерации. Об этом 18 октября заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге.

"Мы готовы каждой стране ЕС, которая сомневается в поставке Ираном дронов Российской Федерации, передать мешок доказательств. Мы спросим коллег в Европейском Союзе, кто именно сомневается, и каждому передадим мешок доказательств в виде обломков использованных Россией иранских дронов - пусть изучают. Я думаю, что это следствие завершится очень быстро", - сказал глава украинской дипломатии.

Кулеба добавил, что не нужно искать поводов, чтобы чего-то не делать, поскольку это ведет к новым разрушениям и новым смертям.

"Для того чтобы остановить разрушение, смерть и войну в целом, нужно делать, нужно действовать. И именно об этом мы вчера говорили с министрами иностранных дел ЕС", - отметил глава МИД.

Напомним, Дмитрий Кулеба инициировал разрыв дипломатических отношений Украины с Ираном. Он отметил, что ранее Украина никогда не занимала антииранскую позицию, но после того, как Иран стал участником преступления агрессии, дальнейшие отношения невозможны.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Иран Министерство иностранных дел дрон Война с Россией Дмитрий Кулеба Война в Украине