В Луцке и Ковеле будут перебои со светом

Текст:  , 24 октября 2022, 12:00
💬 3
👁 292

Энергетики восстанавливают разрушенные вражескими обстрелами системы. Однако часть потребителей остаются без электроснаюжения.

На Волыни энергетики до сих пор восстанавливают электроснабжение, которое пропало после вражеских обстрелов 22 октября. В частности, без света остаются некоторые жители Луцка и Ковеля.

В Ковеле отключение света будет продолжаться в течение дня. Об этом сообщил мэр Ковеля Игорь Чайка.

"Отключение электроэнергии в городе еще будет сегодня в течение дня! В городском совете тоже нет света… Пока все еще продолжаются работы, альтернативная система не такая, к сожалению, мощная. Энергетики обещали график отключений", - сказал Чайка.

Похожая ситуация и в Луцке. Как рассказал в комментарии Суспільному заместитель начальника отдела информационной работы Луцкого горсовета Александр Олишевский, часть домов в Луцке периодически снова остается без света из-за перегрузки сетей. В частности, в 40-м микрорайоне города, где накануне удалось восстановить электроэнергию, утром 24 октября частично снова исчез свет.

Напомним, утром 22 октября войска РФ совершили две массированные ракетные атаки по объектам критической инфраструктуры Украины. В Луцке враг попал в объект энергетической инфраструктуры, один человек был ранен. Также два ракетных удара были нанесены по Ковелю. На Волыни в результате вражеских ракетных ударов во многих населенных пунктах исчезли свет и вода.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: энергетика Луцк Волынская область ковель отключение электричества Война с Россией Война в Украине