В ВСУ объяснили, почему оккупанты кинули "все силы" на Бахмут

Текст:  , 4 ноября 2022, 15:20
💬 0
👁 3212

Россия пытается уравнять свои провалы на фронте какой-нибудь "победой", считает Сергей Череватый.

Российские захватчики стремятся оккупировать Бахмут и Соледар, чтобы снивелировать таким образом ряд своих провалов на фронте. Об этом заявил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире всеукраинского телемарафона новостей в пятницу, 4 ноября.

По его словам, Россия надеется, захватив эти города преподносить это как "освобождение" Донбасса.

"Военно-политическое руководство врага поставило такую задачу, поскольку общий стратегический замысел у них не удался - захватить Киев, большую часть Украины - теперь у них "геополитика на минималках", то есть показать своему народу, что мы "освободили ЛНР и ДНР". Даже на Валдае и Путин говорил, что главная задача этой "спецоперации" - освободить Донбасс", - отметил военный.

Он добавил, что оккупанты устанавливали себе несколько дедлайнов для оккупации этих городов, однако провалили все. Теперь на бахмутском направлении сосредоточены все российские силы, чтобы заявить хотя бы о каких-то успехах.

"Создавая годами имидж "второй армии мира", РФ реально не может захватить крупные украинские города как Соледар, Бахмут, Авдеевка, Угледар. Оккупанты бьются о такую стену украинского мужества и несгибаемости. Потому что наши бойцы и командиры в очень сложных условиях там, но держат этот удар и это огромный удар по имиджу российского руководства", - отметил Череватый.

Военный также выразил мнение, что если РФ удастся выполнить этот план, то дальше они пойдут на Краматорск и Славянск.

Напомним, ранее Сергей Череватый сообщил, что активные бои идут в направлении Бахмута и Авдеевки в Донецкой области.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбасс ВСУ русские оккупанты Бахмут Авдеевка Соледар Угледар