Россиянам хотят продлить дисквалификацию в фехтовании

Текст:  , 17 ноября 2022, 12:29
💬 0
👁 61

Европейская конфедерация фехтования не видит причин для того, чтобы снять запрет для страны-агрессора.

Европейская конфедерация фехтования готовится продлить отстранение российских спортсменов от международных соревнований. Об этом сообщили в украинской федерации.

"Европейская конфедерация фехтования поддерживает позицию Федерации фехтования Украины по недопуску российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям.

В своем письме к президентам федераций фехтования стран Европы - делегатам Конгресса FIE, новоизбранный президент EFC Джорджо Скарсо подчеркнул, что российские и белорусские спортсмены отстранены от международных соревнований из-за действий российского государства, поддерживаемого Беларусью. С тех пор ситуация не улучшилась, а даже ухудшилась. Итак, если основные факты не изменились, зачем снимать запрет?

В своем обращении Джорджо Скарсо напомнил, что Международный олимпийский комитет не отказался от своей рекомендации не допускать к соревнованиям российских и белорусских фехтовальщиков. Эта рекомендация до сих пор актуальна. Исполком EFC рекомендует уважаемым делегатам не голосовать против рекомендаций МОК, независимо от каких-либо политических или иных точек зрения", - сообщили в Федерация фехтования Украины.

Напомним, ранее Международный паралимпийский комитет приостановил членство России в организации.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дисквалификация фехтование российские спортсмены