В Yasno рассказали о ситуации с энергоснабжением Киева

Текст:  , 25 ноября 2022, 01:26
💬 0
👁 4499

Энергетики будут стараться равномерно дать часы со светом на все линии. Ситуация улучшается с каждым часом.

В Киеве сейчас очень мало мощностей для энергоснабжения, однако с каждым часом их становится больше. Об этом сообщил гендиректор энергетической компании Yasno Сергей Коваленко на своей странице в Facebook.

"Мощности на город очень мало. Но! Ее каждый час появляется больше. Если коротко, то идет запуск атомной генерации шаг за шагом. Это позволяет делать "обмены", - написал Коваленко.

По его словам, это означает, что энергетики будут стараться равномерно дать часы со светом каждому. То есть где-то по 3-4 часа со светом и затем обмен.

Коваленко отметил, что этот обмен ведется только по линиям. Пока нет возможности делать это по графику и на уровне конкретных адресов.

Он также выразил надежду, что за ночь доступная мощность на город увеличится "и мы постепенно дойдем до состояния понедельника".

Напомним, в Киеве со среды действуют экстренные отключения света. Графики отключений электричества временно не работают, пока ситуация не будет стабилизирована. Причиной стал очередной масштабный ракетный удар российских агрессоров

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев электричество энергоснабжение отключение электричества