Задержан корректировщик ударов по инфраструктуре Запорожской области

Текст:  , 29 ноября 2022, 12:54
💬 0
👁 962

Наводчик задержан во время контрдиверсионных мер в прифронтовых районах Запорожской области, сообщают в СБУ.

СБУ задержала российского корректировщика, который наводил ракеты для повторных ударов по инфраструктуре Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что наводчик задержан во время контрдиверсионных мер в прифронтовых районах Запорожской области.

"Злоумышленник корректировал прицельные ракетные удары России по критической инфраструктуре региона. В первую очередь, он наводил российское оружие на объекты энергетики и другие сооружения систем жизнеобеспечения. Установлено, что после российских воздушных ударов он выходил на местность для фиксации последствий прилетов и передачи врагу соответствующих данных. Уточненная информация требовалась оккупантам для проведения дальнейших обстрелов города", - говорится в сообщении СБУ.

Кроме того, агент собирал информацию о местах временного базирования и перемещения украинской военной техники на территории областного центра, сведения передавал через соцсети, в частности через ТГ-канал кремлевского пропагандиста Рогова.

"Там он одобрительно комментировал рашистские сообщения, призывал к поддержке страны-агрессора и излагал закрытые сведения об украинских объектах в виде замеченных электронных карт", - пишут в СБУ.

Ранее сообщалось, что уведомлены о подозрениях 19 задержанных на Харьковщине бовевиков "ЛДНР".

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Запорожье агент Запорожская область Агенты Кремля военное вторжение России агенты Новости Запорожья Война в Украине