В Киеве разоблачили крупных наркоторговцев

Текст:  , 2 декабря 2022, 13:25
💬 0
👁 637

У подозреваемых нашли наркотиков на более полмиллиона гривен, обоим грозит до 10 лет тюрьмы.

В Киеве задержали двух мужчин с наркотиками на 600 тысяч гривен. Им уже сообщили о подозрении за сбыт особо опасных наркотических средств в крупных размерах (ч. 2 ст. 307 УК Украины). Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Правоохранители установили причастность 31-летнего киевлянина к сбыту особо опасных наркотических средств на территории столицы. В ходе проведения следственных действий был установлен его сообщник, который оказался оптовым поставщиком. Указанный фигурант предоставлял на реализацию значительные партии наркотических средств другим наркосбытчикам.

 В ходе очередного "оптового" сбыта наркотических средств злоумышленники были задержаны.

 

 

По местам проживания фигурантов правоохранители изъяли 280 свертков и брекетов с расфасованными наркотическими средствами общей массой более 2 кг, предмет, похожий на оружие, а также денежные средства.Стоимость изъятых веществ составляет около 600 тыс. гривен.

 В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер.

Ответственность за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее правоохранители разоблачили преступную группу в Черновицкой области, которая занималась продажей амфетамина и прекурсоров к нему.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотики Киев прокуратура наркоторговля